Внутреннее остекление

Как видно по картинке, спектр применения стекла для внутреннего использования достаточно велик.

 

Внутреннее остекление — это один из самых интересных разделов для дизайнерской фантазии, которая может создавать новые индивидуальные решения по организации внутреннего пространства на любой вкус.

Стеклянные перегородки – это безопасность и прочность, огнестойкость, шумоизоляция, декорирование, так же препятствие проникновения солнечного освещения. Это одни из главных плюсов перегородок из стекла.

Перегородка, сама по себе служит элементом зонирования помещения, но если речь идет о перегородках из стекла, а использоваться она может повсеместно: офисные помещения, переговорные, в банках, бизнес и торговых центрах, жилые помещения, то она служит еще и его украшением, зрительно увеличивая помещения, придает индивидуальность.

Используется: закаленное стекло, стекло триплекс, ударопрочное. Толщина от 8 до 10 мм. Стекло может быть прозрачным, Оптивайт (осветленное), матовым или частично матированным, тонированным, цветным, могут быть нанесены узоры и рисунки, пескоструйная обработка и др.

Виды перегородок: раздвижные, мобильные и трансформируемые.

Стеклянные душевые кабины-это полноценная замена крупногабаритных ванн. Она является в первую очередь безопасной, устойчивой к температурным перепадам и влагонепроницаемой конструкцией. В зависимости от размеров помещения и желаний Заказчика, здесь множество возможностей для декорирования ванной комнаты.

Выбор стекла. Используется закаленное стекло или стекло триплекс, толщиной от 8 до 10 мм. Цвет, может быть различен: прозрачный, Оптивайт (осветленное), матовым, тонированным в массе, с наклеенной декоративной пленкой, пескоструйной обработкой.

Форма — квадратная или многоугольная. Монтаж душевой кабины осуществляется на поддон или на пол ванной комнаты.

Тип дверей: распашные или раздвижные. За счет того, что между дверями душевой кабины используется уплотнитель, они герметично закрываются и не пропускают влагу наружу.

Большой выбор монтажных комплектов фурнитуры душевых кабин, позволяет собрать кабинку самостоятельно.

Огромное количество дизайнерских решений, позволяющих органично вписать конструкцию из стекла в интерьер ванной комнаты.

Фартуки из стекла — при декорирование современной кухни стеклянная панель, применяется для отделки рабочей зоны на кухне. Стекло закаленное толщиной от 6 до 8 мм., это может быть прозрачное стекло, Оптивайт (осветленное), с нанесением фотопечати. Даже здесь, стекло увеличивает пространство, благодаря отражению света. Плюсы использования стеклянных фартуков, такие как:

Вы можете придумать свой дизайн фартука, любой рисунок, если например будет использоваться фотопечать;

термостойкость и прочность; легкость в уходе, любые виды загрязнений легко чистятся и моются;

экологичность и гигиеничность, стекло является одним из самых экологически безопасным материалом;

защита от проникновения грязи и влаги.

Полное изготовление стеклянных фартуков, по Вашим размерам и пожеланиям, обработка, вырезы под розетку, отверстия для крепежа.

Столы из стекла-существует огромное количество видов стеклянных столов: кухонные, журнальные, офисные, административные стойки. Повторимся, стекло является экологически чистым материалом, безопасным, выдерживает резкие перепады температуры, влагостойкое, стекло визуально не загромождает поверхность и пространство. Изготавливаются столешницы из закаленного стекла, толщиной от 6 до 12 мм.

Стекло может иметь различную форму и размер, цвет, поверхность может быть декорирована, нанесена фотопечать, пескоструйная обработка.

При выборе столешницы, нужно учесть, какая будет подконструкция, так называемая опора. Ведь стекло может быть не только основа стола, но и, столешница на деревянный стол. Возможны так же варианты использования стеклянной подконструкции при помощи УФ склейки.

Преимуществ, при выборе стеклянного стола множество, но так же необходимо помнить, что за поверхностью стеклянного стола необходим уход.

Стеклянные двери — встречаются в каждом торговом и офисном зданиях, стали популярны в оформление интерьера жилого помещения – межкомнатные двери.Помещение, где установлены стеклянные двери, становятся значительно комфортнее и светлее. Используется закаленное стекло, а оно являются прочным и безопасным, стеклянные двери так же используют для саун и бань. Так же применяется стекло триплекс.

Толщина стекла 8 мм., стекло может быть прозрачным, матовым, с пескоструйной обработкой, фотопечатью, цветной пленкой, покраской. Применяется, как цельное полотно, так и частичное заполнение двери.

При выборе установки стеклянных дверей мы понимаем, что это:

высокая звукоизоляция;

светопроницаемость;

безопасность;

возможность реализации любых дизайнерских идей;

легкость в уходе и длительный срок службы.

Зеркала — наша Компания занимается производством зеркальных полотен, как для жилых помещений, так и для торговых центров, спортивных и хореографических залов.

Виды зеркал: Серебро, Бронза/серое, зеркало под старину. Толщина зеркал от 4 мм. до 6 мм., кромка обрабатывается: полировка, шлифовка, фацетирование (скошенная грань).

Форма зеркал, настолько велика, что наверное часто сложно сделать выбор: прямоугольник, круг, овал или сложная форма – многогранник.

При заказе зеркального полотна, необходимо знать, как оно будет крепиться, от этого зависит его размер и если есть необходимость сверления отверстий для крепежей.

Стеклянные полки — впишутся в любой интерьер, за счет того, что стекло является прочным,  их можно использовать как подставку для книг, посуды, для предметов в ванной комнате, прочее. Стекло может быть использовано как сырое, так и закаленное, это зависит от нагрузки, прозрачное или цветное, форма полок многообразна: прямоугольная, квадратная, круглая.  Применяется прозрачное или цветное стекло, форма полок многообразна: прямоугольная, квадратная, круглая.

Аквариумы – все чаще являются предметов интерьера. При изготовление аквариума из стекла, важную роль играет толщина стекла, которая зависит от объема воды. Стекло используется закаленное или стекло триплекс, толщина от 4 мм. до 19 мм. Оптивайт (осветленное) либо прозрачное. Стекло склеивается при помощи УФ склейки. Так же возможно изготовление столешницы из стекла под аквариум, и он будет казаться полноценной конструкцией.

Область применения стекла многогранна. Его используют практически везде. Не одно открытие кафе или ресторана, не проходит без декорирования стеклянных стоек, столов, в Бизнес-центрах, торговых залах, фитнес центрах, мы видим повсеместно стеклянные двери, ограждения, информационные табло. Медицинские учреждения, так же все чаще используют стекло в реконструкции помещения.

Можно снова и снова сделать вывод, что стекло является безопасным и не заменимым материалом, и с помощью него Вы можете воплощать множество идей и проектов.